Можно ли собакам давать бараний жир? в еду
Можно. У нас при морозах в -30 вообще всегда добавляю в кашу говяжий или бараний жир. Но не много. Бараний жир тяжело усваивается.
Жир собакам вообще противопоказан (кроме рыбьего).
А смысл? пользы никакой, а вот жирное дополнительный удар по печени
Зачем же его добавлять, не понимаю? Вместо мяса, что ли? Не проканает такая замена - белок жиром не заменишь, и ничего, кроме вреда, от добавления жира не получите - посадите собаке печень и будете по ползарплаты оставлять у ветеринара.
Это на ваше усмотрение. Но, он расщепляется гораздо труднее и сложнее в желудке собаки, да ещё и это большая нагрузка на печень. Конечно любой жир полезный, но всё таки если будете давать его собаке, то только в небольшом количестве.