Почему в Мэрии Нью Йорка 33 человека и справляются лучше Москвы с её комитетами и аппаратами?

Пользователь удален Гений (52611), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 17 лет назад
У них задачи совсем другие!
В перестороечные годы, не помню в каком толстом журнале была блестящая статья "Закон бетонного забора", суть которой сводилась к следующему. :
Стояла баня и напротив - пивной ларёк. Их разделял газон, по которому все ходили. Газон огородили штакетником, - перешагивали и топтали. Потом - забором - выламывали доски и топтали. Потом бетонным высоким забором - проделали дыру и ходили напрямик. Тогда построили милицейскую будку и круглосуточное дежурство.. .
И всё это вместо того, чтобы сделать прямую дорожку. Так у нас работает ВЕСЬ бюрократический аппарат.
Остальные ответы
Lada27 Мастер (2439) 17 лет назад
Потому что их меньше и договориться им легче!
Варяг - Урман [W] Мудрец (15402) 17 лет назад
А Вы уверены ,что лучше? Я так не думаю. Такой же бардак.
SPEEDKING Просветленный (39150) 17 лет назад
Потому, что там они работают НА ЛЮДЕЙ, а тут только НА СВОЙ КАРМАН, да еще на карманы жён. И еще всех остальных своих родственников. И еще надо украсть роболе, чтоб с начальством поделиться хватало...
Наблюдательная Просветленный (23117) 17 лет назад
У нас бюррократия гиганстких размеров!Столько человек!А толку....Даже говорить про не хочется!
Пользователь удален Просветленный (26510) 17 лет назад
ну и СРАВНИЛ
ТАМ судят по делам
в Москве- ПО БУМАЖНЫМ ОТЧЕТАМ!
КРОМЕ ТОГО,в Москве всякие комитеты и аппараты прежде всего насос по выкачке левых денег (рэкет)
Alex Alexov Гуру (4518) 17 лет назад
Ты НАШУ Мэрию не трогай!
А флажком своим в Нью Йорке размахивай.
Источник: Вся правда о сионистах. 1976г.
Новицкая Маргарита Мыслитель (8022) 17 лет назад
Ну, во-первых, там, где меньше людей, там каждый отвечает за свой конкретный участок и несёт ответственность за те дела. которые поручены; во-вторых, у них совершенно другие официальные зарплаты . А в нашей мэрии при мизерных зарплатах чиновники умудряются воровать так, что все живут безбедно и самое главное - никогда не найдёшь кто украл? Никто ни за что не отвечает, при решении каких-то проблем не найдёшь к кому обратиться. Вся эта канитель чиновникам очень выгодна : так создаётся видимость бурной работы.
Ведмедь Тяпыш-Ляпыш Ученик (174) 3 недели назад
Заглянул в 2024-м
Для справки:
В правительстве Нью-Йорка работает около 330 000 человек.
Правительство Москвы насчитывает около 20 000 сотрудников.
Нью-Йорк медленно и верно превращается в клоаку.
В Москве - красиво и чисто. И жить приятно.
Владимир Просветленный (39353) 3 недели назад
Как меняются со временем взгляды ,мнения и приоритеты )))
игорь Знаток (302) 3 недели назад
Либералы врут всегда.
В правительстве Нью-Йорка работает около 330 000 человек, [4] больше, чем в любом другом городе США, и больше, чем в любом штате США, кроме трёх: Калифорнии, Техаса и Нью-Йорка. [5] Городское правительство отвечает за государственное образование, исправительные учреждения, общественную безопасность, места отдыха, канализацию, водоснабжение и социальные услуги. [6]