Что означает и как читается?

Как читается приставка " ’ " например Жанна д’Арк (что-то похожее на запятую после буквы "д"). Как это читается с другими буквами? И приставка это вообще?

Это знак препинания, называется "апостроф". Применялся для сокращения приставки "де", то есть полностью будет Жанна Де Арк, Де Артаньян и т. д. Приставка "де" в фамилии дворянина означала, что он владеет поместьем (замком, деревней) , название которого совпадает с его фамилией. Например, фамилия Де Гиш означает, что человек владеет поместьем Гиш. С Жанной Д'Арк интереснее: она была простой крестьянкой, её фамилия писалась "Дарк", без всякого апострофа. Когда король присвоил Жанне дворянство, он изменил её фамилию, чтобы она писалась и читалась по-дворянски: Д'Арк, то есть Де Арк.
Апостроф не читается вообще, то есть произносить нужно [дарк] , [дартаньян].

Читается с придыханием на первой букве.
Эта приставка обозначает дворянскую фамилию.

Это апостроф. В данном случает он поставлен в собвенном имени при траслитерации.

Об этом оч. хорошо написано в Википедии.

Так и читается-Дарк, Дартаньян. Была бы перваясогласная, было бы "де"