Лапки и хвосты

Котёнку 8 месяцев.. разбил 4 игрушки... с ёлки.... а сейчас, наконец, повалил её ВСЮ... см ниже

Как не гоняю его от ёлки ..ему это прям удовольствие... так он рад ..что повалил её!!!!Как быть? и Сейчас пока писала про ёлку рассыпал горшок с землёй) и цветком.... (скинул на пол с подоконника)... мыла сейчас ковёр и ламинат!!!!) Первый раз он тронул цветок... Что с ним...? Как наказать? А так хоч ся чтобы ёлочка хоть бы до Рождества постояла....

Дополнен

Прежний ЛЮБИМЫЙ кот (умер от старости)... никогда не прикосался к цветам и ёлкам... даже котёнком....

а мы ёлку не ставим и мишуру нигде не развешиваем, а то кот нарядный потом ходит, так отучить и не удалось. ёлку роняет и мишуру хомячит

У всех кошек разный характер, у вас сейчас непоседа, озорник. Подрастет станет по спокойнее

Серпантин он ДОЛЖЕН сожрать серпантин (или дождик)

Все кошки разные, но те с которыми сталкивалась понимали интонацию . Может елку скотчем привязать к чему нибудь . А в низ не бьющиеся игрушки, и котику радость на праздник, сейчас все игрушки продаются в основном пластиковые и не дорогие, Я для своих если интересуются даю по полу погонять как мячик .

виделебы вы мою ёлку на сегоднешний день голая прьам как сфинкс