Помогите с физикой

Помогите решить задачи:

1) За 5 мс в соленоиде, содержащем 500 витков провода, магнитный поток равномерно убывает с 7 до 3 мВб, Найти ЭДС индукции в соленоиде.
2) Найти скорость изменения магнитного потока в соленоиде из 2000 витков при возбуждении в нем ЭДС индукции 120 В.

Прошу, если сможете писать подробно как задача.

Дополнен

Еі=N дельта Ф
-----
дельта t

Дополнен

Ф=ВScos альфа

альфа=(вектор В ^ вектор n)

B= Fmax | JдельтаL

1. |дельта Ф| = |3 - 7| = 4 мВб = 0.004 Вб
дельта t = 5 мс = 0.005 с
Ei = N |дельта Ф|/(дельта t) = 500 * 4 / 5 = 400 В

2. Ei = N (дельта Ф)/(дельта t) откуда (дельта Ф)/(дельта t) = Ei / n. Ei = 120 В, n = 2000, значит (дельта Ф)/(дельта t) = 0,06 Вб

Котик, ну открой тетрадку по физике и хотя бы формулы нам скинь!