Сетевой диск

SPY Ученик (189), закрыт 11 лет назад
у меня дома комп и ноут. объединил их в домашнюю сеть. во всех дисках открыл общий доступ и все круто. но возникла мысль. хочу купить один диск терабайтный . можно ли его сделать сетевым хранилищем? то есть я смогу обращаться к нему, когда скажем даже например оба компа выключены, а я например с планшетника могу зайти на этот диск? например если я его воткну в комп и выключу, смогу ли я с ноутбука заходить в этот диск при условии, что комп выключен полностью =)
Лучший ответ
zombie2987 pupkin Мыслитель (9873) 11 лет назад
[какой придурок запретил здесь латиницу - не знаю... ]

Купи НАС с езернет-портом. Вестерн диджитал к примеру.
Будет жить автономно и не зависить от компа.
Остальные ответы
Chip Искусственный Интеллект (112322) 11 лет назад
Сам хоть понял, что хрень спросил?
Shurovik Искусственный Интеллект (697873) 11 лет назад
Если у вас роутер с поддержкой USB или с подключенным NAS - сможете.