Кто такие "яппи"?

Ира Мыслитель (5964), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
Яппи (в переводе с англ. Yuppie, Young Urban Professional - молодой городской профессионал) - молодёжная субкультура, представители которой ведут конформистский общепринятый образ жизни человека современного западного общества. Яппи имеют высокооплачиваемую работу, в одежде предпочитают деловой стиль, следят за модой, посещают фитнес-центры. Основной критерий принадлежности к "яппи" - успешность.
Иными словами это золотая молодежь Великобритании.

Уважающий себя яппи носит строгий костюм (предпочтительно тройку) - шерстяной и очень дорогой, потому что его одежда - это его витрина. Настоящий яппи, кроме того, придерживается консервативных цветов - это касается и рубашек.
Яппи обладает мобильником (смартфоном) последней модели, самым крутым лэптопом и прочими новинками IT-индустрии.
Несомненным атрибутом яппи является быстрый и, конечно же, дорогой автомобиль.
Живёт яппи в дорогой квартире (например, лофт или пентхаус) , обставленной эксклюзивной мебелью; обычно один, без семьи.

«Яппи» , обычно, терпимо относятся к случайным сексуальным связям до брака и к изменам (как к расторжению договора между свободными равноправными сторонами) , что не мешает им признавать институт семьи. Часто внешними проявлениями мировоззрения «яппи» выступают цинизм, прагматизм и презрение по отношению к менее успешным людям (неудачникам англ. loser), аполитичность. Самая любимая тема яппи - нехватка времени. Публично обсуждать свои болезни и вообще - проблемы в кругу яппи не принято, условия игры требуют выглядеть бодрым, здоровым и энергичным. Яппи любят свою работу и делают ее с удовольствием.

Одна из основных целей яппи - к 30-35-и годам сформировать достаточную сумму накоплений и прекратить активное участие в предпринимательской деятельности. Данная цель в значительной степени идеальная, поскольку один из её стимулов - профессиональная состоятельность, зачастую, не позволяет прекратить профессиональную деятельность.

У нас их называют "мажорами", избалованными детьми богатых родителей. Они лентяи и эгоисты. Воспитание детей родители заменяли пачками купюр. Вот почему они выросли неблагодарными эгоистами, уверенными, что всё продается и покупается. Причем за деньги, к заработку которых они не приложили ни малейших усилий.
Остальные ответы
ДНК Просветленный (28599) 16 лет назад
Вот я тоже гадаю, может это последователи Модератора?
Norb beaver Мастер (1103) 16 лет назад
Я́ппи (англ. Yuppie, Young Urban Professional — молодой городской профессионал) — молодёжная субкультура, представители которой ведут конформистский общепринятый образ жизни человека современного западного общества. Яппи имеют высокооплачиваемую работу, в одежде предпочитают деловой стиль, следят за модой, посещают фитнес-центры. Основной критерий принадлежности к «яппи» — успешность.
Хочешь более развернутую информацию - посмотри здесь http://ru.wikipedia.org
szr\grszg Знаток (305) 8 лет назад
Одним словом дерьмо какое -то
Олег Мурашко Ученик (149) 1 год назад
на компьютере значительно ниже стоимости экспериментального макета объ екта-оригинала. В-третьих, компьютерные модели позволяют исследовать процесс или яв

ленне в реальном времени, заглянуть в прошлое и будущее исследуемого объ екта, качественно и оперативно осуществить проверку «Что будет, если ?> или ответить на вопрос «Как сделать, чтобы ?>. Особенно полезна такая возмож ность при выполнении многовариантных расчетов. Это позволяет моделировать различные варианты и ситуации. Меняя значения исходных параметров, специ- алист успевает проанализировать гораздо большее количество вариантов, при этом повышается обоснованность и точность принимаемых решений.

Ученые-физики, например, разработали математическую модель возмож ных последствий ядерной войны на планете Земля. На основании этой модели были проведены компьютерные эксперименты, которые показали, что всю Зем лю могут погубить не поражающие факторы ядерного оружия (ударная волна, световое излучение и радиация), от которых разрабатывались средства защиты. а ядерная зима>>, которая наступит на нашей планете в случае ядерной войны. Эта модель предостережение всему человечеству.

При компьютерном моделировании в медицине появляется возможность

моделирования различных хирургических приемов, выбор оптимальной хирур

гической техники, отработка способов коррекции возможных ошибок.

Таким образом, компьютерное моделирование позволяет значительно рас- ширить спектр решаемых на моделях задач, сэкономить временные, финансо вые, материальные и другие ресурсы.
Борис Никитин Ученик (135) 1 год назад
Вопрос (так как он о яппи) рождает вопрос: о каком яппи идёт речь?
Если о yappy, то это тявканье и пустолающие особи.
Если о yuppy, то это "золотые белые воротнички" с авто, смартфоном, высокооплачиваемой работой. Циники и прагматики без гендерных устоев.