Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое гаджет?

Людмила Веневитена Ученик (103), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Михаил Защинский Высший разум (130488) 11 лет назад
Гаджет (англ. gadget, приспособление, прибор; согласно правилам английского языка можно читать как "гэджет" или "гаджет") — периферийное устройство, выполняющее ограниченный круг задач (специализированное) , отличающееся малыми размерами, подключаемое по стандартизированному интерфейсу к более сложным устройствам: ПК, КПК или смартфонам и неспособное работать в автономном режиме. В общем случае — приспособление, прибор, расширяющий функциональность устройства.
Источник: википедия в доступе
Остальные ответы
Ксения Тельпуховская Знаток (389) 11 лет назад
гаджет (от англ. gadget) - штучка, устройство, приспособление.. .
обычно называют всякие модные технические новинки гаджетами.
Vlad Taras Ученик (134) 5 лет назад
как раз современные гаджеты https://suncti.ru