НКР - Вы за независимость этой республики или против?

Новости Армении.

В числе знаковых событий на политическом поле НКР - принятие в мае резолюции о признании независимости Нагорно-Карабахской республики Палатой представителей американского штата Род-Айленд.

В данном документе Палата представителей призывает президента и Конгресс США признать независимость Нагорного Карабаха.

За Род-Айлендской резолюцией последовало также принятие августовской резолюции Палатой представителей американского штата Массачусетс, призывающей президента и Конгресс США поддержать самоопределение и демократическую независимость Нагорного Карабаха. Автором резолюции выступила член Палаты представителей Джонатан Хечт.

Резолюция осуждает резню армян в Сумгаите, Кировабаде, Баку, а также насильственные действия, которые Азербайджан применил против мирных демонстрантов, требовавших самоопределения Нагорного Карабаха.

Резолюция приветствует успехи Нагорного Карабаха в строительстве демократии и в этом плане считает большим шагом президентские выборы 19 июля 2012 года.

Процесс признания независимости Карабаха в текущем году имел продолжение в виде принятия в октябре Законодательным Советом (Верхняя палата парламента) австралийского штата Новый Южный Уэльс резолюции о признании Нагорно-Карабахской Республики и права на самоопределение проживающего в ней армянского народа.

В резолюции говорится о признании 20-й годовщины независимости Нагорно-Карабахской Республики, поддержке права на самоопределение ее народа. В документе содержится призыв к правительству Австралии об официальном признании независимости НКР и укреплении отношений Австралии с НКР и ее гражданами.

Главным политическим событием 2012 года в Нагорно-Карабахской Республике, несомненно, стали очередные президентские выборы. За ходом голосования следили порядка 80 наблюдателей из США, России, Канады, Франции, Германии, Австрии, Чехии, Ирландии, Польши, Кипра, Венгрии, Болгарии, Израиля, Аргентины, Уругвая, Абхазии, Южной Осетии и Приднестровской Молдавской республики. При этом все они в один голос заявили о безупречности демократических процессов в НКР.

Таким образом, фактически, три сверхдержавы признали президентские выборы в Карабахе, что следует рассматривать как часть общего процесса.

В американском Конгрессе в декабре прошло мероприятие по случаю 21-годовщины независимости Нагорного Карабаха, в котором приняли участие члены Палаты представителей и Сената США и более сотни руководителей из числа армянской диаспоры. Перед собравшимися выступил министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян.

Для меня существует только одна НКР

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

New California Republic

Я - за спокойствие и мир в этом краю, вот за что я. Потому что там хорошие люди живут. Только не пойму, а что, без этих австралийских кенгуру они что, не могут сами разобраться? Еще бы у пингвинов спросили в Антарктиде. Вон, Россия - рядом, так ведь она не лезет во внутренние дела двух стран. А австралийцы с американцами - им, видишь ли, до этого есть дело. Не надо ждать хорошего от этих заокеанских товарищей, ой не надо.

я плакал, два штата США и штат Австралии признать тремя сверхдержавами, )))))))))), а на НКР по фалосу

Испугало многа букафф. Даже не читал. Но осуждаю и приветствую.

пачему нет узыбекских жывотных белый узыбекский кенгуры, серохвостый варан, малочный алень хадили сматрели нету ни чиво