Как приготовить дома обычный горячий шоколад?
Покупаешь какао типо несквика, заливаешь горячей водой и будет тебе счастье !
проще купить горячий шоколад и залить горячим, теплым молоком!!!!
Горячий шоколад
Подогреваем молоко. Доводим наши пол-литра воды до кипения. Плитку шоколада разламываем на кусочки, кидаем кусочки в воду, ждем, пока они растают, вливаем горячее молоко, добавляем горячий кофе. И мешаем до тех пор, пока напиток не приобретет однородную консистенцию. Сверху взбитые сливки. Все!
Состав рецепта блюда
горький шоколад – 250 грамм
молоко – 1 литр
кофе горячий – 125 мл
вода – 500 мл
сахар – по вкусу
взбитые сливки
Шоколад
Порошок какао смешать с сахаром и, понемногу подливая горячие сливки, мешать. Затем, когда какао разойдется, добавить остатки сливок и сварить. Подавать горячим в чашечках.
1 л сливок 33%, 30~50 г какао, 100 г сахара, ванильный сахар
«Шоколадница» http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3573.jpg
Проще всего растопить шоколадку (хорошую, не пластилиновую) в горячем молоке! ;)
Или второй вариант - Несквик + молоко.