Вот все говорят-за любовь нужно бороться.

Ты понимаешь, что человек просто прекрасный. Ну... признаюсь честно, мы уже расстались, а отношения у нас давно уже охладели.. .
Я знаю, что настоящий мужчина должен бороться до конца.. . ЕСЛИ ЛЮБИШЬ.
Так в том-то и дело - а люблю ли я ее на самом деле?
Это не дурачество, прошу не смеяться.
Я готов на многое для нее. Не спорю, у меня не достаточно большой опыт в отношениях, в длительных и серьезных отношениях. Я честно, правда старался.. .
Ну не могу я измениться, так как она просит. НЕ МОГУ. А еще говорит что не понимаю ее.
Отклонился немного от главного - а любовь ли это?
Если меня изнутри от нее что-то отталкивает.. .
Я прекрасно понимаю, что многие кто это прочел, хорошенько посмеялись.. . но мне то как раз таки не до смеха.
У кого есть опыт в этом, пожалуйста подскажите.
Все водном вопросе не опишешь... долго объяснять.. .
Заранее благодарен.

один раз друг мне жаловался на свою девушку:
она такая, она секая. она это, она то... .
я ему говорю:
слышь, ты ее любишь?
он пару секунд помолчал:
я не знаю... .
я ему:
значит не любишь, потому что КОГДА ЛЮБИШЬ ЗНАЕШЬ ТОЧНО !!!

за любовь нужно бороться

БОРОТЬСЯ С КЕМ, покажите мне человека который угрожает здоровью моего любимого человека... .
но бороться с самим собой или с девушкой я не буду.. .
если есть любовь у нас обоих, давай будем вместе, если нет зачем себя мучать....

Отталкивает изнутри страх.. . да ) Страх именно перед неизвестностью: "А что будет если... " (тут подставьте все что угодно)
Бороться.. . да, нужно.. .
Доказывать - ничего не нужно.. .
Изменяться - тоже не нужно. Если человек не воспринимает человека именно таким, каким он есть - да, бесполезно за что-либо бороться и что-либо доказывать.. . почему? все просто.. . ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ, они могут лишь временно подстроится под конкретную ситуацию.. . в результате - человек все равно покажет свое "истинное лицо"... и когда это произойдет - вполне возможно, что об этом придется пожалеть.. .
Вот, собственно...

Ах алые розы!
Розы любви!
Я пальцы поранил
О ваши шипы
И раны болят
И капает кровь
Вот так познаеться!
В жизни -любовь... .

Возьми тайм-аут в отношениях, и хорошенько подумай надо ли тебе это всё

за Любовь должны бороться Двое....