Что делать с системником, гудит ? (собственно проблема и вопрос внутри)

Александр Прокопенко Знаток (257), на голосовании 11 лет назад
Системник гудит, ужасно действует на уши, голова разрывается. Кулер создает на равне с вентилятором в блоке питания ужасный гул, такой звук, как один перебивает другого, и его, этот звук, вернее смесь звуков невозможно не услышать. Жесткий диск издает тонкий, но сука заметный писк, как лампочка накаливания, когда хорошо к ней прислушаться, может это она скоро перегорит, ну вобщем как бы звенит. А вместе этот сука ансамбль поедает мое терпение, я хочу просто что-то почитать в тишине, а эти бл*ть у*бки свистят как сраные помоечные транзисторы, да еще и что-то дырчит. Вместе эти звуки создают впечатление работающего в коридоре электродвигателя. Так вот, если я отнесу это барахло, хотя оно не такое уж старое, но все же, если я его отнесу в сервисный центр, тьфу, я имел в виду мастерскую, они смогут сделать что-то с системником, чтобы он стал тихим и не было гула или ему уже ничем не поможешь? Покупал не один кулер, постоянно выбор маленький, приходилось покупать что на прилавке лежало, но сегодня с меня уже хватит, одно барахло впихнуто в системник, ну мать по ходу еще не издавала каверзов, хотя хрен знает, были моменты. но все же очень длительное время от неё не исходили проблемы, проблемы постоянно с подключеными комплектующими. Да, если бы я был знатоком железа, но теперь я набил шЫшки, и знаю что лучше, а что хуже, но и денег получается потерял немеряно. Что ж делать, покупать SSD, водяное охлаждение и безвентияляторный блок питания или можно купить бюджетные, но тихие комплектующие, нормально распределив свой аппетит на все потребности ?
Дополнен 11 лет назад
я знал, что вы не ответите по существу, у меня нет пыли и вентилятор новый и хард новый, только вот как всегда подсунут мне не то, может серия грин кавиар и хорошая, но один экзэмпляр из серии попался вот такой
Голосование за лучший ответ
Оля With an idiot argue... Просветленный (38764) 11 лет назад
почисти и смажь кулеры или замени, и вся проблема
ДимOnOff Просветленный (41227) 11 лет назад
Пыли у тебя там до фига. Скорее всего гудит вентилятор в БП. Чисти комп, смазывай вентиляторы и кулер. Если не найдешь в магазине смазку, то можно использовать машинное масло.
Лучшая Искусственный Интеллект (177791) 11 лет назад
смаж вентиляторы (и в бп-тоже) и гула не будет, управление вентиляторами возможно через реобас (регулир. сопротивление, или впаяй постоянное, Ом ~на 30-50 подходящее по мощности, только потрогай дав поработать минут 15-20, не греется ли до обжига оно) . а водянка-она шумит не меньше, там же ведь и вентилятор стоит и + еще компрессор гудит)) . планшет купи-он беззвучный.
Источник: ку!
nAdoelo Искусственный Интеллект (113857) 11 лет назад
ЭТО бред какойто у меня стоит 7 вентиляторов гудит пока греется потом просто шумит может прикрутил плохо болтается нужно жесткость это нужно смотреть
Источник: странник_13
Midnight Sapphire Просветленный (30739) 11 лет назад
- можно купить не SSD а просто 2.5 (ноутбучный) диск (как у меня)
- купить панель управления вентиляторами и тихие вентиляторы типа Arctic - по 5-10 баксов на гидродинамическом подшипнике (в Nix например)
(проблема в корпусе - я - например высверлил: на 120mm вентилятор "окно" на боковой стенке, днище всё просверлил (как решето) - на задней панели обрезал решётку - поставил гриль - заняло в общей сложности 3 часа)
P.S. много чего можно сделать по теме
Александр ПрокопенкоЗнаток (257) 11 лет назад
и этот ноутбучный, он тихий ?
Midnight Sapphire Просветленный (30739) беззвучный
евгений надоров Профи (863) 11 лет назад
советую просто поменять куллеры в блоке питания, чтоб наверняка . Смазывать не вижу смысла, долго он не проработает! а вобще надо регулярно чистить пк от пыли чтоб избежать такие проблеммы в будующем!!
Дмитрий Антонов Мастер (2424) 11 лет назад
у меня тоже гудел, смазал подшипники в вентиляторах - перстало. гудел тот, который в блоке питания
Игорь Никишов Мыслитель (6706) 11 лет назад
Железо не причём, берушки тебе в помощь.
М С Мудрец (12003) 11 лет назад
почитать купи планшет и не насилуй комп
32167 Мудрец (12062) 11 лет назад
уменшить обороти кулера процесора
поменять блок питания
Источник: 1