Читаю...

БожЫя Карофа Мыслитель (8849), закрыт 11 лет назад

С детскими колясками во многие харьковские супермаркеты вход запрещен администрацией магазинов. Чтобы пресечь возможность кражи продуктов, администрация расклеила на дверях запрещающие знаки.

Во многих российских городах администрации крупных супермаркетов также запрещают проходить внутрь магазинов с колясками. А вы что думаете?
Лучший ответ
именины сердца Оракул (89246) 11 лет назад
Нас однажды отказались впускать в полузабегалочный оптовый магазин детской одежды с коляской- тростью. Что там в ней спрятать было можно - непонятно. После заявления"Оставляйте ребенка на улице" меня просто порвало. Нет, орать я не стала, но узнали они тогда для себя много интересного. И правила торговли в том числе. По всей видимости, до этого они думали, что торгуют не в государстве, а на личном острове, где вольны устанавливать любые свои правила.
Остальные ответы
Ozzy Оракул (97621) 11 лет назад
А я думаю это прямое нарушение закона о правах маломобильных граждан. И я бы все равно с коляской ходила, ругалась бы, но ходила. Нет у них таких прав запрещать мне что либо. А если им завтра приспичит, что люди украденное прячут в одежде и доступ в супермаркеты будут иметь только голые люди, что вы на это скажете?
Берегиня Искусственный Интеллект (326360) 11 лет назад
а я думаю, "администрация"забыла. как у самой груднички были
Elena *** Просветленный (40350) 11 лет назад
У нас везде с колясками можно)
Карина Соловьёва Просветленный (34582) 11 лет назад
Я думаю, что вызвать полицию - дело пяти минут. А то ларьки все поносили а в супермаркеты, видите ли, не пускают.
Розовая Мечта Психиатра Оракул (69469) 11 лет назад
Засранцы!) )
Мало того убыток от потенциальных краж, в стоимость продуктов включают, так еще и издеваются. Можно с колясками, еще как. Проблема в другом, бывают слишком узкие проходы, где фиг с этой коляской проедешь, по рядам.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 11 лет назад
у нас в супермаркетах есть специальные корзины с детскими креслами и все! коляски оставляют, кладут дитя в кресло и все есть корзины с машинками в них садят малышей
OzzyОракул (97621) 11 лет назад
Ага, особенно если у вас двое или малышу еще нет полугода.
народ борзеет и дуреет что им ни сделай очередей нет, магазины завалены товарами ---плохо ни талонов нет, ни дефицита - плохо все стали ПОТРЕБИТЕЛЯМИ до мозга костей и нытиками
Дуняша Плёткина Просветленный (42610) 11 лет назад
всё же громоздкая вещь. Одна-две, а если их 20? Для маленького магазина это беда.
Stick It Мастер (1441) 11 лет назад
первый раз такое слышу. всегда хожу с коляской по магазинам.
пусть идут в ...с такими требованиями.
Orlicka Просветленный (38975) 11 лет назад
Я считаю, что с детьми не нужно ходить по магазинам. У меня двое, но не помню случая, чтобы я пёрлась в коляской в магазин. Прогулка - отдельно, закупка - отдельно.
Maksvel-haus Просветленный (28964) 11 лет назад
Ну видимо попадались такие проныры которые воруют. Наказать их сложно-мать детей. Вот и пользуются. Тяжело и хлопотно детей растить, хорошо если оставленные коляски воровать не будут.
Да ! Оракул (84798) 11 лет назад
я считаю, что это глупо.
если захочет человек украсть - украдет хоть с коляской, хоть без неё.
к тому же есть службы охраны и камеры наблюдения - вот пусть и работают, а не заставляют мамашку бросать коляску под дверью магазина.
я с коляской всегда беспрепятственно ходила по супермаркетам и никто мне не запрещал.
или как они себе то представляют? чтоб купить хлеба и молока я должна найти ребенку няньку, но не идти с ним в магазин?
или как собачку - привязать неподалеку к заборчику?
*** Оракул (94417) 11 лет назад
Я считаю, что нормально. Во-первых, коляски сильно затрудняют передвижение покупателей по магазину, я даже не имею в виду мелкие торговые точки, я про крупные гипермаркеты.. . И так люди с тележками ходят, а тут еще и коляски, особенно если учесть, что многие мамы любят компанией по 2-3 человека (каждая с коляской) прогуливаться по магазину просто так.. . Встанут в проходе со своими колясками, общаются, выбирают по полчаса всякую хрень, и перепрыгивай как хочешь. Я считаю, что за покупками с детьми вообще ходить напряжно (дети просят что-то купить, капризничают от долгого хождения по магазинам) , а если уж надо или не с кем оставить, то в тележках есть полочки для детей или даже что-то по типу машинок, в которых ребенок сидит и типа рулит. Ну и кражи тоже.. . Очень же удобно спрятать в детскую коляску, а потом вопить, что их унижают вопросами, досмотрами, мол, правОв таких не имеют.. . А кто сказал, что женщина, родившая ребенка, автоматически становится законопослушной? Кто воровал до рождения ребенка, тот и продолжает.
П. С. Для непрошедших кастинг в "Битву экстрасенсов", которые щас понапишут мне, что у меня нет своих детей, информация: ребенок вот-вот родится, и я не собираюсь напрягаться сама и раздражать других покупателей своей коляской посреди прохода и капризным истерящим ребенком, орущим на весь магазин. Как-нибудь решу эту проблему.