Можно ли подвести под статью то что во время или после операции в ране больного произошло заражение и под какую?

некто неоткуда Мудрец (17629), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (101190) 11 лет назад
я на 101% процент уверен нет потому что сразу врачу докажут что организм был ослаблен приведут и напишут кучу анализов подтверждающих это, и вы все равно останетесь в не хорошем положении даже пригласив супер адвоката Ваше дело проигрышное, лучше успокоится убрать эмоции (я понимаю что это тяжело) и потратить деньги на восстановление больного дай Бог ему здоровья
некто неоткудаМудрец (17629) 11 лет назад
Алекс ты ясен пень прав конечно но давай просто в теории поговорим
теоретически то статья вообще есть?
Остальные ответы
Никита Shaman4ik Мастер (1863) 11 лет назад
я не силен, но может - "халатность"?
некто неоткудаМудрец (17629) 11 лет назад
ну как вариант хороший но тут все таки не нарушение прав и свобод тут причинение ущерба здоровью по легкомыслию или небрежности

может как то вывести что это нарушено право на качественную мед помощь да?
но врач опишет процедуру и скажет что из этого я сделал не так? а хз что скажет эксперт ибо от чего именно сказать тяжело
и он именно от этой статьи запросто откосит
некто неоткуда Мудрец (17629) хотелось бы статью за последствия но не могу придумать
Альбина Газизова Мастер (1845) 11 лет назад
нет нельзя, нет умысла - нет вины. Как будете доказывать умышленное заражение, или умышленное (пусть даже косвенно) проведение операции в грязной операционной?
некто неоткудаМудрец (17629) 11 лет назад
приступления не обязательно совершаются с прямым на то умыслом когда лицо желает наступления противоправных последствий вы совершенно не понимаете о чем говорите
Альбина Газизова Мастер (1845) Каждое преступление имеет свой состав. Вы с составом не определились, а статью подбираете. Каждый, кто ориентируется в таких вопросах, понимает о чём это я.