Только для тех у кого есть бриллианты и бриллианиты отличаются ли они внешне?
Ответьте если человек не профи и не владеет спец инструментами а так вот просто на внешний вид он сможет отличить одно от другого?
Сложно определить, лучше сходить в специализированный магазин и узнать бриллиант или нет.
Нет, не сможет
в этом разберется только ювелир
В темной комнате направьте на камень луч света, а дальше всё станет ясно, как никогда.
Отличаются от чего? От фианита? Да, это видно при ближайшем рассмотрении - бриллиант очень прозрачный. Но чтоб сказать с уверенностью - надо все-таки неплохо разбираться.