Почему когда плохо мужчине и женщине то больше жалеют мужчину а не женщину?...)

Детёныш Дельфина Высший разум (133039), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
NИКIT0 Просветленный (35849) 11 лет назад
ну, не знаю... возможно, это Ваши личные впечатления,
скажу лишь, мне больше жаль того, кто сильней страдает,
а так как я мужчина, естественно чаша сострадания перевесит
женщина.
Источник: мужчина - расходный материал эволюции, он должен защищать возможность продолжения рода, поэтому страдает и гибнет чаще...
Остальные ответы
электрик Просветленный (29809) 11 лет назад
Плохо мужчине от женщины, все равно, что ребенка обижать... И кого жалеть?
Diman Просветленный (28113) 11 лет назад
мужчина он меньше приспособлен к жизни, а бабы они семижильные.
Ирина Мудрец (14376) 11 лет назад
Этот "дух" тянется с древности, когда женщину ни во что не ставили. И иногда проявляется в мелких отражениях в повседневной жизни.
Джон Кардинал Искусственный Интеллект (241703) 11 лет назад
Роман "Анна Каренина". Кого Вам больше жаль: Анну или Алексея Александровича?

это я так.. . просто спросил.. . Ваш вопрос вызвал такие ассоциации)

Я думаю, что чужие люди, вообще, редко, кгда искренне жалеют. А так, родственники мужчины - мужчину жалеют, а родственники женщины - женщину.

~Екатерина~ Просветленный (45507) 11 лет назад
ох, не хочу я таких мужчин, которые жалости достойны...
book is finished Оракул (63897) 11 лет назад
Так получается наверное, при наличии сочувствующих со стороны мужчин !..))))))
Марина Наумова Просветленный (44813) 11 лет назад
Потому что мужчины морально гораздо более слабые существа, их, на самом деле, надо жалеть. Уж тем более, современных мужчин.
Виталий Кириленко Мыслитель (7910) 11 лет назад
А я всех жалею и друга и его жену когда он на работе мне всех жалко )
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196339) 11 лет назад
Да.. потому что если бы на ее месте была я!! !
то... и т. д.

Обычно рассуждают так.

Источник: а я все равно лучше,этой ...той...