Какими нормами регулируется процедура подписания брачного контракта английского образца на территории Украины?

Дэвид Ллойд-Джордж Ученик (121), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Влад Горохов Просветленный (31044) 11 лет назад
На территории суверенного государства, каким является Украина, действует украинское право. Предполагаю, что брачные контракты английского образца не соответствуют этому законодательству. Более точный ответ могут дать украинские юристы. Если один из супругов британский поданный, а другой гражданин Украины, то вопрос места заключения брака (Украина или Великобритания) решается соглашением сторон. Советую серьезно подумать после подробной консультации с опытным юристом о последствиях заключения брака в каждой стране. Совет да любовь!