Сильными людьми рождаются или становятся?

Kuroe Профи (684), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
И почему же так считаете, рассудительные вы мои?))
Лучший ответ
Роман Мыслитель (5897) 11 лет назад
Можно сказать, и то, и другое. Характер человека - это врождённые предпосылки, прошедшие через обработку социальной среды. Среда является более сильным фактором. У некоторых людей, впрочем, есть и 3-й фактор - самовоспитание.

А Луркоморье.. . Оно-то умное, но не разумное. Речь, конечно, не обо всех авторах, ведь там их тысячи.
Остальные ответы
Счастливцева Мудрец (12372) 11 лет назад
Становятся. Беды и неприятности делают нас сильнее
КАРАБАС-БАРАБАС Мудрец (15142) 11 лет назад
Рождаются.. . А те, кто стремится и становится, как правило, властолюбивы, подлы и высокомерны..
Сергей Федорович Просветленный (26869) 11 лет назад
Кто как. Редко рождаются по-настоящему сильные духом и телом. Тем, кто становится сильным, неизмеримо тяжелее, потому как природа другая, от рождения.
Нина Просветленный (22146) 11 лет назад
Становятся в течение первых 4-5 лет жизни. Потом характер можно изменить, но с огромным трудом