как сделать из трансформатора 24в переменного тока, источник питания в 12в постоянного тока? Транс от кассового аппарата.

Александр Южаков Гуру (3488), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
vasiliy zelenkov Просветленный (24283) 12 лет назад
Да там (кассовый) и так импульсник стоит и если там 24 то без переделки последнего 12 мона получить только путем гашения, а это в свою очередь сильно бъёт по КПД системы, в зависимости от нагрузки "гасящий" элемент будет греться и выделять тепло которое могло-бы не переходя из одного вида энергии в другой пойти в пользу, а не на отопление квартиры, хотя если вы примените импульсный стабилизатор на Мосфитах как писал многоуважаемый Алексей Заболотских то с отоплением будет попроще немного на тогда тепло начнет выделять сам Б. П. (от кассового) , так как нагрузка ни куда не денится.

Применяйте его как ПБ на 24в, а 12 вольт берите из других источников:)
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191708) 12 лет назад
Выпрямляешь, сглаживаешь конденсатором и ставишь на выходе стабилизатор. Все просто.
алексей заболотских Мудрец (10299) 12 лет назад
Для повышения кпд используй импульсный стабилизатор напряжения.