Лапки и хвосты

Как вырастить дуб из жёлудя дома

А зачем дома мучить листопадное дерево? Прохладную зимовку ему обеспечите? Тогда на несколько месяцев ставьте во влажном песке в холодильник. Потом в грунт.

В левом нижнем углу фото можно разглядеть дубок. 2 года рос у меня на лоджии. Осенью пересадили на участок.

Это очень просто!! ! Собрать жёлуди под дубом и в саду присыпать их землёй. Мы так сделали и взошло куча дубочков маленьких, и мы их потом рассадили. Получится ли это ДОМА - не могу сказать - не пробовали.

Провести стратификацию. Весной сажать. Но перед всем этим желуди нужно проверить на всхожесть - опустить их в воду. Хорошие утонут - их и надо брать для посадки.

сажайте как картошку только ингогда поливайте

ПОсадить можно и дома в емкость с землей НО потом обязательно пересадить в грунт Это же огромное дерево