Вопрос Казахстанцам :0

(Botva-Shop) Ученик (238), закрыт 11 лет назад
почему я пишу gismeteo.ru а переходит на gismeteo.kz
p.s я живу в Казахстане, сделали ограничение Казахстанцам на российские сайты ?
на яндексе такая же фигня, пишу yandex.ru, а выскакивает yandex.kz
Дополнен 11 лет назад
1) Ну было пару дней все нормально... пересылало на россйский + разница огромная !
Тут Казахстанские новости, а там Российские, меня больше интересуют Российские, а на Российский сайт не пускает...
Дополнен 11 лет назад
Пару дней назад *
Лучший ответ
Lora Гуру (3004) 11 лет назад
Возможно, это на самих сайтах автоматически устроено. У меня с гуглом также.
Вообще, раздражает этот казахстанский "интернет". К Жж доступ закрыт, и к половине сайтов нет доступа. За что платим, непонятно...
Остальные ответы
Сергей Тюнин Профи (988) 11 лет назад
Сайт автоматически определяет ваше местоположение. И пересылает на сервер, отвечающий за вашу зону. Разницы в сайтах принципиальной нет.