Как узнать есть ли на материнке защита от перегрева?
Знаю что вопрос глуповат, но сейчас возникла проблемма по поводу возможного сильного перегрева компа, мой прошлый комп выключался когда тем пература была критической, а как узнать есть ли такое в этом?
Зайти в биос в раздел Power и посмотреть Monitoring (или что-то похожее) . Там обычно указываются напряжения, скорость вращения кулеров. Там же можно включить и настроить режимы оповещения (перегрев, остановка кулера, проблемы с напряжениями, температуру отключения при перегреве процессора) . Если данных настроек нет, значит мать не поддерживает эти функции.
На любой материнской плате есть защита от перегрева процессора, при достижении максимальной температуры срабатывает сигнал и компьютер выключается.
Если сомневаитесь ставте программу еверест он будет писать какя там температура или положите в сестемник градусник и смотрите какая температура или просто крышку откройте и поставте возле него вентелятор и пусть он там стоит
Есть однозначно
прочитать характеристики