Что делать если спивается жена?

Светлана Колокольцева Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Я не прошу сострадания. Мне скорее совет нужен. Не конкретный свод чего делать, а хотя бы направление куда рваться. В браке мы без малого 9 лет. У нас растет 2 мальчика 8 и 3 года. Супруга моя пила и раньше. Но по началу это скрывала. Мне тогда было 20 лет, она на 5 лет старше и я к этому относился слишком (как я понял теперь) легкомысленно. Она выпивала во время беременности, роды прошли без осложнений. Дальше она стала пить больше и больше. В какой-то момент она начала мешать лекарства и алкоголь. Вторую беременность она не сохранила. Только после этого я начал понимать к чему мы катимся в итоге. На какое-то время она взяла себя в руки, здорово похудела, мы решили попробовать еще раз. Родился прекрасный мальчик. Однако во время беременности она опять начала выпивать. Последние два с половиной года можно назвать запоем с редкими перерывами. По нарастающей от уговоров я перешел к скандалам, подключил своих родителей (в итоге они сказали, что поможем чем сможем, только ты скажи чем? Но я и сам не знаю чем) , потом обратился к ее родителям (кроме пустых обещаний ничего в итоге они пропали СОВСЕМ как их нет) , в школе у старшего начались проблемы как только моя милая там стала постоянно появляться пьяной. Дело дошло до милиции и центра защиты детей. В милиции похоже много своих забот. Я не однократно просил наказать ее хоть рублем, но дело дальше монотонных нотаций не пошло – там о нас забыли. Центр защиты детей приходил пару раз (по случайности когда я вылизывал квартиру и уходил) , собираются снимать нас с учета. Этим летом стала пропадать из дома. Не на долго, но для меня каждый раз был ударом. На работе это не могли не узнать. В итоге все всплыло. Я пытался увозить детей, жить у матери – она пьет еще хлеще. Уйти из семьи? Не могу. Люблю ее. Верю. Знаю что врет, но ничего с собой поделать не могу. Люблю детей. Разрыв никогда всерьез не рассматривал. Хочу вернуть ее. Не задолго до нового года опять небольшое затишье в пьянке. Решили завести ребенка. Планировали к сентябрю. Однако не вышло. Сейчас она на раннем сроке. И опять пьет. Пьет крепко, в одиночку. Сегодня пошел за старшим в школу. Возвращаюсь – на ногах не стоит. Не знаю что делать, все вокруг руки опустили. Я уже никому не говорю об этом – чего зря воздух сотрясать. Черт меня дернул заглянуть в шкаф. Вытащил тары на 3 литра коньяка, пробки он вина и пива. И это то что она не выкинула. Сколько пошло в помойку – вопрос открытый. Меньше недели назад этого не было. Спросите когда? Я работаю посменно. Наверное тогда. Пьет она еще ночью, пока я сплю. На утро косая. И так может поехать на работу. Или как сегодня, пока я за ребенком хожу. Когда уж очень охота способ найдется. Заставал я ее пьющей в туалете или в шкафу. Сегодня я взорвался. Она ведь убивает моего ребенка, а я планы строю как мы все обустроим. Дурак. Наорал на нее. Она с пьяной ухмылкой мямлит: «Полегчало?» . В первый раз в жизни я ее хотел задушить. Положил руки на горло, сжал, начала багроветь. Одумался. Испугался. Она как не поняла. Отвернулась и захрапела. Решил позвонить в психологическую поддержку. Все телефоны либо не существуют или заняты, либо вообще оказываются квартирами. В итоге я тут. Куда идти чтоб не потерять семью? Раз получилось положить ее в больницу. Она протрезвела и выписалась по собственному желанию. Против воли в демократическом обществе не лечат. О лечении вообще не говорит. Говорит, что сама. Ну это уже понятно как оно бывает… Силком, видимо, ее никто держать не будет.
Дополнен 11 лет назад
Деньги отнимал. Кредитки и все такое. Она на работе к деньгам доступ имеет. В аванс берет.
Лучший ответ
Полина Гений (62462) 11 лет назад
У вас правильный ник - Один Не Воин. Здесь вашего желания недостаточно, нужно, что бы захотела и она. Женский алкоголизм, можно сказать, не лечится. Как, впрочем, и мужской. Но у мужчин, всё таки, иногда получается. Я ни разу ещё не видела, что бы излечилась женщина. Они чаще и погибают. Можно, конечно, попробовать закодировать её, для этого нужен, действительно, сильный врач психолог. В этом случае алкоголика держит только страх. Но как время выйдет всё пойдёт по проторенному кругу. Я понимаю вас, вы её любите, вам её жаль. Но, если уже все аргументы исчерпаны, нужно решаться на крайнюю меру. Вы должны теперь уже пожалеть своих детей и себя. Её вы не исправите, а вот жизнь своим детям испортите, это точно, да и себе тоже. Детей нужно ограждать от таких горе-родителей. Вы же должны понимать, что будет с психикой ваших детей, и что их ждёт в будущем. А вы хотите ещё от неё детей. Я думаю, вам нужно брать своих детей и уходить к своим родителям, пока они ещё не совсем стары, и смогут вам помочь вырастить их. Да и вы ещё сможете устроить свою жизнь. Ну нет лекарства от алкоголизма, нужна только воля и желание. Так что подумайте, что вам сейчас дороже, нормальная, спокойная жизнь ваших детей. Или жизнь в этом аду.
Остальные ответы
Serious_People Гуру (2701) 11 лет назад
Старое русское народно средство - отпизди ее
Источник: Блин пацан ну ты и описание настрочил
Филипп Колузанов Ученик (126) 11 лет назад
Сочуствую.. . единственное реине отнять деньги, а в крайнем случае развестись (((
драсков александр Мыслитель (8196) 11 лет назад
Аналог был меня, короче поставь перед выбором или я или бутылка, непоймёт, развод иначе ни как !!!
Люблюдождь Мыслитель (7860) 11 лет назад
В клинику ее. Тяжелый случай.
Alena Krupina Гуру (3390) 11 лет назад
Алкоголиков никогда не вылечишь, пока сами не захотят, только в этом случае можно им помогать. Либо, если сильно заболеет, и то -не факт, всегда они находят способ найти вино и будут пить, пока не погибнут. Печально, но это так.
Елена Курцева Мыслитель (9921) 11 лет назад
Развод. Детей себе. Без вариантов. Она алкоголичка безнадёжная. Спасайте себя и детей. Ничего другого уже не сделать.
Светлана Смурова Мудрец (11252) 11 лет назад
Обалдеть. Чтоб от пьющих женщин ждать детей. Сударь, чем думаете то вместо головы? Если забрать детей, то может и одумается, а тогда и завяжет. Но врядли.
Marina Lumiere Мыслитель (8076) 11 лет назад
мне кажется она не бросит пить раз не хочет. Разводись от греха подальше и детей забирай. Это уже не мать и не жена. Я знаю 1 случай из жизни. Женщина допилась до цирроза печени и умерла. В конце жизни муж за ней ухаживал со всеми отсюда вытекающими...
Наталья Керман Мыслитель (8815) 11 лет назад
Может какими нибудь заговорами- какую нибудь знахарку найти или травки может предложит.
Если хотите семью сохранить- надо ее кодировать или лечить, а как ее уговорить х.... ее знает, вы б детей хоть отдайте пока родителям- кто знает, что на уме у вашей жены.
Елена Петрова Мыслитель (7077) 11 лет назад
вы проверяете, зацепит ли народ ваш роман? придумайте поправдоподобнее, вот это место где-"Она опять беременна, мы хотим еще ребенка".По моему перебор. Нормальный отец бы такого не допустил-зачем ему дети инвалиды?
@жемчужинка@ Мастер (2369) 11 лет назад
слезы на глазах выступили. первое мне кажется надо понять причину. если наследственное справиться сложнее. поговорить по душам почему пьет, может трагедия какая была в юности .а вообще бороться нужно комплексно. "зашить" её,постараться уговорить, конечно без работы хорошего психолога или даже психиатра не обойтись, но и этого всего не достаточно. идите в храм, поговорите со священником, расскажите ситуацию, обвенчайтесь, если не венчаны. без помощи людей вам не справиться. желаю вам успехов. любовь побеждает всё.здоровья и счастья вам и вашим деткам.
Е_В Просветленный (31094) 11 лет назад
я прочитала и как под копирку все, у моих друзей у семейной пары была такая проблема (она пила) что он только с ней не делал, как я с ней не разговаривала, и в наркологический диспансер ее ложили, в душе она очень хороший человек была, ничего про нее плохого сказать не могу, проблемы у нее и раньше были с алкоголем, но после того как он начал ей изменять, работу она себе найти не могла, ни образования, ни стажа, плюс маленький ребенок, на 20 неделе исскуственные роды ей вызвали, короче начала баба потихоньку спиваться, не много вина мужа тоже есть, он ей сказал я ложу тебя в больницу, забираю дочку и ухожу (этого говорить ему не надо было)
короче он ушел забрав дочку при этом, ну и все она начала ходить по мусоркам, в квартире бомжи, ничего она уже не хотела и уже на все в этой жизни ей было плевать, пол года назад как умерла (пневмония) в 38 лет
я что вам хочу сказать женский алкоголизм тяжелее подается лечению, у женщин большая эмоциональная подоплека, я не знаю, что у вас там в семье происходит, но боритесь за нее как только можете, нарколог, психотерапевт, все возможные методы лечения испробуйте, но толк будет если у нее самой есть желание избавиться от зависимости, в противном случае все бесполезно, знаю женщин и не одну которые победили зависимость и уже 10 летиями не пьют и наркоманок знаю, которые тоже покончили с этим делом давным давно, может и у вашей получиться
_АлискА_ Оракул (53330) 11 лет назад
узнать причину. счастливые люди не спиваются.
попробуйте вместе устранить эти причины.
пока человек сам не захочет бросить - не бросит. видимо, несчастен. а вы её, вижу, любите. попробуйте сделать её счастливой. не хватает, наверное, вашей ласки, любящих объятий, совместных радостных событий.
зовите в гости людей, просто провести досуг, при которых ей неловко пить, и стыдно выглядеть пьяной.
еще неплохо бы было, если бы посторонний человек, не по вашей воле, а со стороны бы.. сказал, какое это омерзительное зрелище... пьяная женщина... пьяная мать... беременная.. .
но не от вас.
ОзОрНо шлёпаю по лужам) Искусственный Интеллект (103547) 11 лет назад
С женским алкоголизмом справиться практически невозможно... взять детей, уйти и строить свою жизнь отдельно ...пусть остается с бутылкой если она ей дороже!
Светлана Просветленный (36764) 11 лет назад
поговорите с ее родителями пусть они положат ее в больницу и лечат пока она не одумается, либо пусть она пишет заявление на отпуск и валит к своим родителям отдыхать
Людмила Шумилова Мыслитель (8324) 11 лет назад
Можно без её согласия давать с пищей таблетки "Эспираль"( посоветуйтесь с врачом) Но от них сильно рвёт. Смотреть страшно. мы так на даче лечили "бомжиху" Вылечили и замуж выдали. Сейчас смеётся над собой. но перед застольем вегда пьёт таблетку для профилактики
Валерия Знаток (338) 7 лет назад
купите лекарство КОЛМЕ и капайте когда начнет краснеть и кашлять скажите всё п.... ц до пила сдохнишь скоро может за очкует пить