Можно ли избавиться от зелёных подчёркиваний в Ворде и если да, то как?

... Гений (85778), закрыт 11 лет назад
Ворд у меня — Microsoft Word 2007. Установлен недавно, примерно три недели назад.
Часто подчёркивает слова зелёным. Я пытаюсь избавиться от этого, нажимаю в меню пункт "пропустить предложение" или "пропустить всё". Когда я нажимаю, то подчёркивание пропадает. Однако после закрытия и повторного захода в документ подчёркивание снова появляется в тех же местах.
Мне это очень надоело.. . приходится нажимать кнопку пропуска предложения каждый раз при входе в один и тот же документ.
Можно ли от этого избавиться раз и навсегда?..
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (581304) 11 лет назад
Можно. Откройте пустой документ, снимите галочку с Проверки правописания и сохраните как шаблон по-умолчанию.
Или так. Откройте чистый документ - кликните по Кружочку в левом углу - параметры Ворд - правописание - снимите галочки - сохраните.
Остальные ответы
Разносчик Пиццы Мудрец (12626) 11 лет назад
найдите вкладку проверка правописания
Александр Трофимов Высший разум (4799840) 11 лет назад
отключить проверку правописания
или научится грамотно писать
грамотно составлять предложения и расставлять запятые
...Гений (85778) 11 лет назад
Я от себя в Ворде не писал тогда ровным счётом ничего. Только копирую и вставляю. Так что совет грамотно писать относится, по-видимому, к авторам оригинала.
Подчёркивает зелёным всё что угодно: словА "заполнены", "приостановлены"; практически все предлоги: "для","из", "в"; слово "английской"; слово "вопросе". О запятых, как видите, речь не идёт.
При наведении на указанные слова мне пишут, что, мол, слова друг с другом не связаны. Хотя всё связано.
Сталин Искусственный Интеллект (247623) 11 лет назад
Неужели вам не интересно, чем так недоволен ворд?
Обычно он выдаёт подсказку о причине подчёркивания. Попробуйте правильно настроить проверку орфографии.
...Гений (85778) 11 лет назад
Давайте приведу конкретные примеры, чтобы речь не шла о шкуре неубитого льва... неубитого медведя, разумеется.
Вот я скопировал и вставил в Ворд сообщение: "К сожалению, неверно заполнены обязательные поля."
Ворд тут же подчеркнул зелёным слово "заполнены".
При наведении пишут: "Нет существительных, согласующихся с причастием "заполнены".
Простите, если существительное не стоИт вплотную к причастию, а отделено от него другим словом, то это считается, что существительного нет?!

"Попробуйте не использовать в ответе символы из английской раскладки." — подчеркнул слово "английской". При наведении: "Нет существительных, согласующихся с прилагательным "английской".

"Вы временно не можете принимать участие в опросах." — Ворд подчеркнул "в опросах". При наведении: "Нет предлога перед существительным "опросах", находящего в предложном падеже. Возможно, потерян предлог..."
Видели ли Вы подобную чушь? Похоже, что Ворд просто не видит предлог "в"...
Сталин Искусственный Интеллект (247623) Чудеса.. Нет логичных объяснений. Как версия для вас. Может, он русский язык, как какой-нибудь другой язык проверяет, украинский например.. И антивирусом компьютер прогоните, мало-ли что..
Вячеслав Просветленный (27734) 11 лет назад
Удали ваще из офиса компонент проверка правописания, если оно тебе ненадо.
ХУДОЖНИК Искусственный Интеллект (282796) 11 лет назад
Я тоже все слова пишу правильно И на орфографию проверяю вот здесьhttp://go.mail.ru/search?q=Р°
Но у меня некоторые слова всёравно подчёркиваются Как-будто их нет на свете Это что-то скорее в компьютере А в ноутбуке у меня вообще, все слова подчёркнуты Можно через мэйл залезать в ответы Там НИ чего НЕ подчёркнуто Но это в моём компьютере Не знаю как в других Но легче от этого наделать ошибок
Источник: Собственный опыт