А что такое спойлеры Это слово часто почему-то применяют к фильмам и сериалам

YL*ka Гуру (2950), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Asmodeus Мыслитель (5510) 16 лет назад
# В авиации спойлеры — тормозные щитки на крыльях.
# В автомобилях — устройство, которое превращает ламинарный поток воздуха в турбулентный поток и этим улучшает обтекание задней части легковых автомобилей, кабины грузовиков и т. д. Не путать с антикрылом, которое предназначено для создания прижимной силы.
# В кино, компьютерных играх, литературе спойлер — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу; реже — лицо, которое эту информацию преждевременно раскрыло. Классический пример спойлера, вошедший в анекдоты — имя убийцы в детективе («убийца — садовник»)
Источник: википедия
Остальные ответы
Дарья Гуру (2784) 16 лет назад
по-моему, спойлер - это такая штаку, которая ставится на багажник на машине для лучшей обтекаемоти при езде.
а вот как это связано с фильмами, понятия не имею)
Брук Мастер (1098) 16 лет назад
Спойлер - это когда рассказываеться или показываться сюжет или основные моменты, так сказать ключевые, в фильмах, книгах :)
Gyunay Профи (736) 16 лет назад
в авиации, то же, что интерцептор
Александр Михель Мыслитель (5018) 16 лет назад
Спойлер - заранее рассказанная интрига фильма или его развязка. В основном это портит впечатление от просмотра. Помню перед просмотром фильма "Пила" мне кто то рассказал что маньяк - это труп в комнате. Представь насколько потерялся эффект неожиданности....
Анютка Мастер (1562) 16 лет назад
это на машинку ставят штуку такую сзади - как крыло получается) надо было играть в Need for Speed=)
Альфия Нугуманова Ученик (181) 8 лет назад
Спойлер — в кино, компьютерных играх, литературе — преждевременно раскрытая важная сюжетная информация.
Al Знаток (351) 8 лет назад
СПОЙЛЕР - КАЙФОЛОМ или ОБЛОМЩИК.
Если слово Спойлер в переносном смысле употребляется как жаргонное, то перевод его должен быть тоже эквивалентен по экспрессивности. И зачем, для чего употреблять его (ну понятно - для выпендрежа), если можно сказать не СПОЙЛЕР, а КАЙФОЛОМ или ОБЛОМЩИК.
вика катунина Ученик (173) 8 лет назад
Раскрытие важной инфы)))
Ed Ultra Ученик (222) 7 лет назад
Логан умрет в конце
Дима Сигида Мастер (2212) 7 лет назад
Когда тебе говорят что произойдёт в фильме и у тебя теряется интерес так как ты уже знаешь
Татьяна Тян Ученик (112) 6 лет назад
Блин этому вопросу уже 10 лет
правомерный Ученик (223) 6 лет назад
тайлер дерден и есть ты...
Сергей Порошин Ученик (167) 4 года назад
Это безграмотное использование иностранного слова. To spoil - это испортить.
Не надо засорять русский язык мусором.
Alexandro Bush Мастер (2049) 4 года назад
Вот именно, - совершенно лишнее слово-урод с сотнями значений! НаХЕРа?.. Пусть каждая вещь или явление имеет своё имя, чтоб не было путаницы в речи!
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 4 года назад
спойлер - открытиэ тайны раньше нужного времени нэсколько на перэд тоэсть потеря всякого сенса в твоих действиях...