Посоветуйте настольный микрофон
Хочу купить новый микрфон, а то старый Genius MIC-01A уже совсем никуда не годится.
Цель - в основном для общения в скайпе, возможно для записи подкастов
Обязательные условия:
1. Микрофон должен быть отдельным на подставке (т. к. наушники у меня отдельные, и они очень хорошие)
2. Микрофон должен быть однонаправленным (кардроидная направенность, т. е. захватывает звук только перед микрофном) . Большинство подставочных микрофонов всенаправленные.
Ну и хотелось бы цену подешевле ( до 3000 руб, возможны исключения)
Долго искал, под все критерии подходит микрофон Blue yeti, но он дорогой (7000 руб) , подскажите вариант подешевле.
Микрофон для ПК настольный с круговой диаграммой? Что-то новенькое
SENNHEISER E935
попробуй этот
Shure sm58beta, shure PG58, BG58/ или чтото из бетагрин 4x версии
Ну или на крайняк какуюнибудь рамзу