Кто такой педант? И приведите, пожалуйста, примеры ярких педантов из истории.

Busquets Мастер (1134), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
цветовод Знаток (326) 11 лет назад
Беликов (А. П. Чехов человек в футляре)
Остальные ответы
Смирнова Оксана Мыслитель (9182) 11 лет назад
Человек у которого все точно по времени, четко по местам, более чем точно, скурпулезно
Александр Воронов Искусственный Интеллект (134364) 11 лет назад
Педант —это принципиальный человек, из-за формы упускающий из виду содержание, ревниво соблюдающий привычный порядок в мелочах и совершенно замкнувшийся от умственного развития и своего развития. Такой противный, противный.