Попугай не летает....

Мария Мария Ученик (131), закрыт 12 лет назад
Недавно купали волнистого попугая (ну, как купали? --чуть-чуть намочили пёрышки на крыльях) . Теперь попугайчик почти перестал летать. Видно, что ему приходится в два раза чаще крыльями махать. Он устаёт и чуть ли не падает из-за этого. Что это может быть, скажите, пожалуйста
Дополнен 12 лет назад
Спасибо большое за ответы! К ветеринару нет возможности обратиться, разве только за онлайн-консультацией. Вроде попугайчику тяжело только летать, так он обычно довольно активный, играет со своей игрушечкой. :-) Но на форум я обязательно обращусь. Спасибо ещё раз!
Дополнен 12 лет назад
Большое спасибо за Ваши ответы! :-)
Лучший ответ
Алмас Альмаханов Мастер (1283) 12 лет назад
Вряд ли это с купанием, птица сидевшая долгое время, не сможет нормально летать ( легкое или полное ожирение, не развиты мышцы крыльев из-за маленьких размеров клетки или долгого нахождения в клетке . Это временное явление, если будете чаще выпускать птицу полетать по комнате, у них со временем будут развиваться мышцы крыльев да и жир отпадет!!!
Остальные ответы
Наталья Артеменко Просветленный (44271) 12 лет назад
Вряд ли это связано с купанием, если только простыл, и от этого слабость? Обратитесь на форум Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни, проконсультируйтесь на всякий случай...
Лизок Знаток (488) 12 лет назад
Сходите к ветеринару.