Чем отличается баня от ванны?

Когда болеешь рекомендуют парится в бане, а парится в ванной запрещают,- почему?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нагрузка на сердце. баня - пар. ванная - горячая вода, действующая на все тело. см. теплопроводность

вана это балавство,а вот баня там можно помыться и отмыться! В ване ты постояно в воде, а в бане ты в паре,жаре с венечком.ммммм кайф!

в бане парятся, а в ванной моются))

Баня, сауна: противопоказания:

Простудные заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой, обострения хронических болезней, злокачественные опухоли или метастазы любой локализации, тромбофлебит (в том числе и трехмесячный период после излечения) , тяжелые вегетативные расстройства (частые головные боли и т. д.) . При гипертонической болезни, заболеваниях сердца опасна резкая смена температур - из парилки в холодный бассейн и тут же обратно в жар.

Острые вирусные заболевания дыхательных путей, острые специфические и неспецифические воспаления дыхательного тракта, бронхоэктатическая болезнь, хронические декомпенсированные распираторные заболевания с перегрузкой сердца, злокачественные опухоли или метастазы, открытая форма туберкулеза.

Ванна - обыденность, а баня - праздник тела и души!