Почему в аниме так много едят?
Что аниме не начну смотреть - везде очень много внимания уделяется еде. В особенности японской кухни. Я ничего не имею против, но показ блюд, поедание и т. д. занимает значительную часть времени.
И причем в любых жанрах этот фетиш присутствует - комедии, сёдзё, даже в сенене. Подрались - поели, подрались - поели.
Начала тут смотреть одно очень знаменитое аниме, там то и делают, что едят, готовят, говорят о еде и жалуются потом на лишний вес. А сюжет уходит далеко на задний план.
На самом деле японцы действительно Уделяют много времени еде! Т. К. У них это как стиль жизни что ли, у нас мужья в гаражах машины ремонтирую а у них готовят. Если плохо получается готовить то возникают фобии и тп. Так что это нормально)
Это Заговор!!!
Ну не всегда так. Но вы же едите? Причем бои отнимают много сил и энергии: ) Тем более во всей японии уделяется большое значение кухне, в фильмах так же:)