Подбрасываем монетку n раз, найти вероятность, что n раз монетка выпадет 1 стороной
распишите формулу как считали, и что использовали сложение вероятностей, умножение, нужно полное решение
Если монета падает только плашмя, то вероятность в одном опыте 1/2, в двух опытах 1/2x1/2, в трёх опытах 1/2x1/2x1/2, а в n опытах единица, делённая на два в степени n. Если же монета с равной вероятностью падает ещё и на ребро, тогда будет единица, делённая на три в степени n
Умножение вероятностей: 1/2*1/2*1/2... (n раз) , т. е. 1/2^n.
Это если сторона определена.
Если же годится любая сторона, то будет на один сомножитель меньше - 1/2^(n-1). Так как исход первого бросания безразличен.
Монетка ВСЕГДА падает одной стороной, чувак :))
Количество благоприятных выпаданий делим на общее число бросков
Источник: Матан