Боль в левом яичке из-за остеохондроза
Так говорят врачи и лично мои подозрения после курса массажа на позвоночнике. Сегодня на узи выявлилось небольшое восполение левого яичка (придатка) , но инфекция исключена с мочеиспусканием все ок! Может ли это действительно быть в следствие остеохондроза поясничного отдела? И что мне дальше делать? Боль небольшая но она есть, ходить дискомфортно.
Зключение можно дать только при полноценном осмотре, конечно и с другими методами обследования. Остеохондроз не является причиной гнойно-воспалительных заболеваний.
В вашем случае совпало по развитию 2 заболевания. Ведущим для вас, или основным сейчас является орхит. Вы при прощупывании можете сами определить и сравнить больной орган от здорового: 1-болезненность при дотрагивании; 2-возможно некоторое или значительное увеличение по сравнению со здоровым; 3-местное и общее повышение температуры. Вот основное, что должно вас заставить обратиться к врачу.
Такие вопросы нельзя обсуждать в сети! Много несуразных, глупых и очень часто опасных советов вам могут дать и не дай Бог вы послушаете кого-то.
Показано серьёзное лечение, назначенное специалистом!
Если не заниматься лечением, могут развиться серьёзные осложнения с одним из исходов-бесплодие!
Вр. Сушков А Н.
нет это не похоже на остеохондроз. это может быть эпидидимит.
еще не исключаю варикацеле. проконсультируйтесь с хирургом.
Запускать нельзя
А боль постоянная или только в определенные дни цикла? Бывает болезненная овуляция, как правило, в середине цикла и длится несколько дней
может защемление нерва, греть нельзя. если делали узи должны были назначить лекарства, или от воспаления или от остехондроза.
советую заняться сексом, может полегчает, освободится яичник