А зачем поэты нужны?

Ведь в жизни стихами все равно никто не говорит. Получается, что они профессионально синтаксически кривляются...

а как они появилсиь-поэты..не задумывалсиь?..когда и зачем начали слагать слова в рифму? какая потребность была?..с чего и кого началось? вряд ли кто нибудь ответит точно на этот вопрос, ..когда нам трудно, отчаянье берёт за горло мы обращаемся к ним-душа хочет порядка и в рифмах, ямбах она успокаиваеться, входит в берега...

Поэт видит неочевидное и может понятно об этом рассказать - тем, кому интересно. А созвучия и ритм помогают достичь цельности восприятия и понимания. Те, кому это удалось - нужны и их не забывают.

как сказал Маяковский - Если звезды светят, значит это кому-то да нужно. Ну это, конечно, не дословно, но смысл такой))

Поэты нужны для того, чтобы человек смог взглянуть на обычные вещи с необычной точки зрения, этим и философы занимаются, только поэта понять легче...

Источник: наблюдения

Может быть Вас удовлетворит такой ответ http://www.gumilev.ru/main.phtml?aid=5000687 :-).