А зачем поэты нужны?

Мария Демьянова Гуру (2930), закрыт 17 лет назад
Ведь в жизни стихами все равно никто не говорит. Получается, что они профессионально синтаксически кривляются...
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (168) 17 лет назад
а как они появилсиь-поэты..не задумывалсиь?..когда и зачем начали слагать слова в рифму? какая потребность была?..с чего и кого началось? вряд ли кто нибудь ответит точно на этот вопрос, ..когда нам трудно, отчаянье берёт за горло мы обращаемся к ним-душа хочет порядка и в рифмах, ямбах она успокаиваеться, входит в берега...
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (686) 17 лет назад
а зачем вобще что-то нужно? ? всё равно мы все умрем.
angela Гуру (2587) 17 лет назад
ну ты не одна а ктото и говорит стихами
Змей Искуситель Мыслитель (9662) 17 лет назад
поэт нужен для души он нам помогает каждый день возьми к примеру хотя бы Пушкина или из отечественного рока Игоря Талькова, виктора Цоя, Башлачева, послушай их и на душе как то легче, ведь они нам о душе говорили, ты просто нечитаешь их каждый день вот и все
zaharrus Мастер (1821) 17 лет назад
Я иногда говорю стихами, окружающим нравиться. Если стихи чистые, то и вокруг светлее становиться.
Лолик Мастер (1110) 17 лет назад
Любое общество способно развиваться только если в нем есть люди науки и культуры. Иначе -- крышка. Вот у нас сейчас застой с культурой, значит и ожидать никаких серьезных дел не стоит... Жалко, целое поколение пропащих людей...
JimBrim Гуру (3823) 17 лет назад
Для того , что бы видеть мир тысячью глаз.
Мальченко Андрей Профи (984) 17 лет назад
Когда на душе хреново-читаю, когда хорошо -тоже читаю....для души вобщем :).
И как средство чтобы не спиться ;)
алексей иванов Мудрец (19590) 17 лет назад
Ничего подобного! Или не всегда так! ритмически выстроеный текст обладает большей выразительностью, гораздо сильнее/острее могут передаваться впечатления, чувства, образы.. Хорошие Поэты это знают
ЗаЗеркальное Отражение Мастер (1875) 17 лет назад
Я очень часто говорю стихами великого поэта ГИЯСАДДУН АБУЛЬ ФАТХ ИБН ИБРАХИМ ОМАР ХАЙАМ НИШАПУРИ

Спросил у чаши я, припав устами к ней,
-Что ждет меня за чередой ночей и дней?
Не отрывая уст, ответила мне чаша:
-Ах в это мир ты больше не вернешься –пей!
Источник: Омар Хайам "Рубаи"
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
"синтаксически кривляются"
даже твои мысли, МАрица.
если рифма не ложится,
это белый стих (МарИца?).. .
стихом живёт и программист,
просто язык не так ветвист,
и в сердце, даже криво спетом,
мы все - неслабые поэты
бывает, что с иронией,
но чаще - для гармонии.
в слова играть - не значит в чувства,
плетут где свято, а не пусто.
и я - не профессионал,
а случайный экземпляр)
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
Может быть Вас удовлетворит такой ответ http://www.gumilev.ru/main.phtml?aid=5000687 :-).
Искатель Оракул (52814) 17 лет назад
Поэты нужны для того, чтобы человек смог взглянуть на обычные вещи с необычной точки зрения, этим и философы занимаются, только поэта понять легче...
Источник: наблюдения
Дарья Мастер (1436) 17 лет назад
как сказал Маяковский - Если звезды светят, значит это кому-то да нужно. Ну это, конечно, не дословно, но смысл такой))
Эрнест Столбов Мудрец (12991) 17 лет назад
Поэт видит неочевидное и может понятно об этом рассказать - тем, кому интересно. А созвучия и ритм помогают достичь цельности восприятия и понимания. Те, кому это удалось - нужны и их не забывают.