Вопрос электрикам!!!! Что с духовкой?
У меня электрическая плита ЗВИ-406. Сегодня пекла пироги в духовке, процесс был долгий, пирогов много, примерно около 3 часов. Мощность выставила на 7 из возможных 10. Пока пекла, все было нормально. Под конец отказался работать вентилятор (вообще не включается) и в духовом шкафу чувствуется запах гари, похожий на опаленные провода. В чем причина? И безопасно ли ей теперь пользоваться?
Я думаю, что либо обмотка вентилятора сгорела, либо разъём которым он в схему включен, однозначно нужен мастер на месте
Придется сдать в ремонт
Мне бы такую женщину! Как грамотно обьяснила, описала. Должен осмотреть электрик, пока не включайте. Все равно вы не сможете поченить его. Вентилятор отказался, и провода расплавились. Поскольку мощность печки не маленькая. Он будет работать.
Хана )))
Обратитесь к электрику. Пользоваться не безапасно!!!