в данный момент хозяин дома отец. что нужно сделать чтоб хозяином стала мать.

antoXa Профи (598), на голосовании 11 лет назад
дом оформлен на отца. необходимо чтоб дом был оформлен на мать. что для этого надо сделать ?
Голосование за лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (346462) 11 лет назад
Отец оформляет дарственную на мать - всё
Мария Игоревна Мастер (1484) 11 лет назад
через суд.. . делить собственность
Нина Донских Знаток (325) 11 лет назад
Доказать в суде, что мать его купила на свои деньги и в силу неких обстоятельств была вынуждена предоставить возможность зарегистрировать собственность на отца
Кристина Ежевикова Знаток (477) 11 лет назад
Оформить дом на мать. Аналогично? Хотя ваш папа врят ли согласится, что бы оформить дом на вашу маму нужно его соглашение, а если не согласиться можно конечно пойти в суд и подать заявление. А зачем вам это вообще?
alex Искусственный Интеллект (130360) 11 лет назад
для этого нужно чтобы отец либо продал дом матери, либо подарил.
Сергей Петров Просветленный (36240) 11 лет назад
Отец может либо заключить договор дарения, либо купли-продажи с матерью.
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318111) 11 лет назад
Отец может подарить дом жене, при этом он теряет право собственности, имеет право только проживания, а жена имеет право продать, подарить дом кому угодно.
Елена Просветленный (41861) 11 лет назад
если дом строился или покупался когда родители уже были в браке то не важно на кого оформлен дом он является совместно нажитым имуществом и половина дома принадлежит матери. Если отец приобрел до брака или получил в наследство то только через дарственную или куплей продажей