Чем лучше заделать дыру в потолке? Меняли канализационную трубу. Квартира
прежде чем заделывать, наденьте на трубу футляр чуть большего размера - хоть из пластика плотного (напр. бутылка) скрепите его скотчем, забивайте отверстие густым !!!алебастром (если оно большое, то в несколько приемов) (отверстие на забудьте слега смочить - обрызгать) , на последнем этапе алебастр можно пожиже .. нанести шпателем ..
влажным шпателем разровнять, далее шпаклевка ..
можно конечно и пеной а потом шпаклевать - зависит от размера отверстия и желанного результата прочности.
футляр рекомендую делать из соображений - чтоб в следующий раз не разворачивать потолок (ведь без футляра труба будет сцеплена с раствором) , если потребуется смена трубы или её части в перекрытии .
Великие боги, ну и советы! НА ПОТОЛКЕ дыру нужно заделывать строительным ГИПСОМ или алебастром: они БЫСТРО схватываются и сохнут.
А цемент весь на голову свалится...
монтажной пеной-100-150р за памфурик)
а зачем? ходите друг другу в гости! одни будут развивать силу - подтягиваться а другие ловкость - съезжать..
сначала цементом, потом штукатуркой, шаклевкой, потом поксаить