Градусник и обман
Хотел накрутить температуру, сунул градусник в чай, он лопнул, соотв. ртуть вылилась. Жидкость вылил, кружку "случайно" разбил -> выбросил, градусник заменил (у нас их несколько, т. ч. первое время не увидят, а потом докуплю) , но какую историю выдумать с ложкой? Проблема в том, что когда у нас кто-либо болеет, используются спец. столовые приборы, отличающиеся цветом/формой, дабы здоровые не заразились через них. Так вот, мне не особо горит хомячить из ртутной ложки (сейчас продезенфицировал конц. ртутным раствором) , какую историю выдумать для неё? (чтобы выкинуть)
Ещё как вариант: Как нейтрализовать возможно попавшие частички ртути на неё или хотябы сподручными средствами определить актуальность самого факта возможного попадания ртути на ложку?