минимальный возраст участника войны!

аргон аргонов Ученик (191), закрыт 11 лет назад
в случае войны с какого возраста, по международному праву, можно считать пригодным для мобилизации.
в голове крутятся две цифры ; 14 и 16 лет, не помню какая верная,
Дополнен 11 лет назад
не 18 лет точно, по факультативным занятиям в школе. интересуют ссылки документы международного права, конвенции ООН и т. п.
Лучший ответ
Остальные ответы
Осколок лунного света Мыслитель (9128) 11 лет назад
В России призывной возраст 18 лет. Какие еще 16, а уж тем более 14?
Вадим Володин Мастер (1386) 11 лет назад
18 поидее, но если людской ресурс будет в нехватке, то в крайний случай с 16...