Как перевозить 6-летнего ребёнка в автомобиле, если ребёнку нельзя сидеть ( травма позвоночника) , только стоять или лежат

Олеся Пасечник Ученик (244), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
А что об этом говорится в пдд? Надо ли каким-то образом пристёгивать?
Дополнен 11 лет назад
Но у ребёнка не постельный режим. И что скорую вызыть, чтобы куда-то съездить! Неужели в правилах ничего нет по этому поводу! Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Сибиряк Просветленный (29924) 11 лет назад
Перевозить лёжа, но взять с собой справку
sly Мастер (2401) 11 лет назад
Только в спецавтомобиле мед. службы. Иначе, если попадетесь, то штраф.
Дмитрий Шестаев Оракул (88200) 11 лет назад
К сожалению, но это так.. . необходимо вызывать спецавтомобиль. Вы можете попросить кого-либо из знакомых или друзей чтобы перевезли, но при этом в обязательном порядке (вплоть до письменной формы) предупредить о мерах безопасности при перевозке.
Этот вопрос не обговорен в ПДД. Это уже медицина и Гражданский Кодекс. А может и Уголовный! Если вдруг при переезде на кочке или яме произойдёт смещение в позвоночнике? Кто будет виноват в том, что ребёнка парализует? Вы как мать, как себя будете чувствовать? Ведь в этом будет и часть Вашей вины!
Или Вы будете обвинять водителя что он неправильно ехал? Тогда он понесёт наказание уже по Уголовной статье!
Есть ведь модели машин в которых человека можно перевозить даже в лежачем состоянии. Например: УАЗ "таблетка", ВОЛГА "универсал", ГАЗЕЛЬ, Ниссан, Тойота