По поводу ресниц
У меня очень короткие ресницы, даже меньше одного сантиметра, а то и милиметр так скажем. Что нужно делать что бы ни были ооочень длинными? не какое наращивание и приклеивание ненастоящих ресниц мне не надо! что нибудь вроде маски. А если подрезать концы ресниц? будут ли они быстрее расти? или бред??
от того, что вы их обрежете лучше они расти не будут это 100%! Лучше средство, как посоветовали - это касторовое масло. В аптеке продается спец масло + с добавлением витамина Е (продается во флакончике, как тушь для ресниц) - от него ресницы очень быстро растут и становятся гуще.
Ну, попробуй подстриги. Но, вообще-то, это имеет смысл делать, если тушью испорчены - обесцветились, выпадают.. . У меня когда-то такое было, подстригла ,:))))))))))))), видончик был ещё тот! Но потом отрасли как новенькие !
касторковое масло помогает