Скриншоты сайтов находятся в папке thumbnails в твоём профиле. Они в формате png.
Открываешь файлы по очереди в Photoshop'e и рисуешь там что хочешь, причем, имя файла и его размер (в смысле в пикселях) должен остать ся как у исходного. После редактирования сохраняешь файл.. . и готово. Только не забудь отключить автообновление, что б картинка не заменилась скриншотом. Можно попробовать (после редактирования) присвоить им атрибут "только для чтения", или зарезервировать в другой папке - что б, если заменятся нечаянно, заново не начинать всё сначала.
Нет, если вы делаете визуалки, то они будут выглядеть только как картинки, это и называется визуальные закладки! Если вам нужны обычные закладки. Просто в настройках установите этот момент и все. А я бы больше предпочел визуалкам, с ними проще, да и top-page.ru нет рекламы левой и можно выбирать несколько поисковиков. Удобно в общем.