Мальчик носил воду пятилитровым ведром, а девочка – трехлитровым. Всего мальчик вылил в бочку на 12 литров больше, чем д

Мальчик носил воду пятилитровым ведром, а девочка – трехлитровым. Всего мальчик вылил в бочку на 12 литров больше, чем девочка. Сколько литров воды принес мальчик, если они ходили одинаковое количество раз?

шесть раз сходили.... он принес 6*5=30 литров у мальчика

у девочки 6*3=18литров у девочки

если 30-18=12

Пусть x- количество раз сходили за водой. Тогда мальчик принес 5x, девочка 3x. Значит 5x -3x = 12, откуда x = 6, следовательно мальчик принес 30 литров.

30 литров, а девочка 18

Источник: решил

30 и 18