Что говорит Ноздрёв о городских чиновниках и Собакевиче

FlayGlam Знаток (362), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
поэма мёртвые души, времени нет читать, поэтому хотя бы скажите в какой главе
плиииииииз)
Дополнен 11 лет назад
И ещё не пишите пожалуйста, что то вроде
иди сама читай тебе это в жизни пригодится и т. п.
пол 1 ночи, я хочу спать, мне просто нужен чёткий ответ, так как читать времени нет, если не знаете лучше ничего не пишите
Лучший ответ
ПЕТРОВ Мудрец (15354) 11 лет назад
блин, вот поколение, как можно не прочитать такую книгу. вы поймите, если сейчас не приучите себя к чтению классики, больше вы ничего умного в жизни не откроете для себя. хотя, конечно, чтобы быть крутыми чиками, попивающими мохито в элитном клубе за счет папиков, это вам ни к чему...
Остальные ответы
Николай Хомяков Оракул (74514) 11 лет назад
- Да ведь ты жизни не будешь рад, когда приедешь к нему, это просто

жидомор! Ведь я знаю твой характер, ты жестоко опешишься, если думаешь найти

там банчишку и добрую бутылку какого-нибудь бонбона. Послушай, братец: ну к

черту Собакевича, поедем во мне! каким балыком попотчую!
***
- Зачем ты, однако ж, так напугал их? - продолжал Ноздрев. - Они, черт
знает, с ума сошли со страху: нарядили тебя в разбойники и в шпионы.. . А
прокурор с испугу умер, завтра будет погребение. Ты не будешь? Они, сказать
правду, боятся нового генерал-губернатора, чтобы из-за тебя чего-нибудь не
вышло; а я насчет генерал-губернатора такого мнения, что если он подымет нос
и заважничает, то с дворянством решительно ничего не сделает. Дворянство
требует радушия, не правда ли? Конечно, можно запрятаться к себе в кабинет и
не дать ни одного бала, да ведь этим что ж? Ведь этим ничего не выиграешь.
Источник: Мёртвые души