Как приватиезировать земельный участок?

Таня Beretta Потапова Знаток (422), закрыт 11 лет назад
Участок возле дома, есть документы на право владения (бабушка сказала, что зеленка) , дом приватезирован.
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
если земля не передавалась ранее в собственность, то собственник делает кадастровый паспорт на землю и идет в администрацию оформлять землю в собственность бесплатно
Остальные ответы
Dead Shot Просветленный (25595) 11 лет назад
в регистрационной палате по месту жительства все подробно специалисты расскажут, заплатите госпошлину и будет вам счастье, ага, и еще если судить по первому коменту, так везде все бесплатно и делают и еще спрашивают чем бы еще помочь, видимо человек с марса... Приватизировать земельный участок, значит, приобрести его в собственность. В соответствии с п. 3 ст. 28 ФЗ от 21.12.01 №178-ФЗ (ред. от 01.12.07) «О приватизации государственного и муниципального имущества» собственники зданий, строений, сооружений обязаны или арендовать, или приобрести у государства земельные участки, на которых находятся принадлежащие им объекты недвижимости, приватизировать такие участки могут только собственники этих строений.... и вот тут то самое интересное, юху, голопом по инстанциям с денюжкой в кармане...