Сульфат-ионы образуются в процессе диссоциации вещества формула которого (Пример)

Глеб Локтев Ученик (241), на голосовании 12 лет назад
Объясните ответ
Голосование за лучший ответ
богдан пархомчук Мыслитель (9844) 12 лет назад
сульфат ион образуется при растворении в воде соли серной кислоты... хорошо поддаются диссоциации соли сильных оснований, например Na2SO4(сульфат натрия)
raisa Мыслитель (7623) 12 лет назад

все сульфаты щелочных металлов растворимы в воде и образуют сульфат-ионы
Na2SO4,K2SO4,
Zevaka113 Ученик (152) 5 месяцев назад
я эту контрольную вчера писал