кАдансы... как и кАденция. или КАДАНСОВЫЕ ОБОРОТЫ. . в ТОНАЛЬНОСТИ. а не Гамме.... учи теорию!!! ! Пример гл. 5\3 с обращениями здесь. Транспонируй все это впредь в другие тональности. глядя на этот пример..
Половинние каданси когда гармониа успокаиваетса на доминант функцие, тоесть в вашем случае на Фа мажоре, Полные, Не идеальние автентик каданси, когда гармоние разрешаетса на Тонике но на сопране разрешаетса не первая ступень а третья или пятая к примеру, (Ре или Фа) . Полные идеальние автентик, когда на сопрано разрешаетса первая ступень тоники тоесть Си бемол, Плагальные разрешения, когда привлекаетса субдоминантная функция, в вашем премере это будет Ми бемоль. (извините за плохой русский, я плохо разбираюсь в русской терминологией но вы если учитесь в сфере должны понять легко меня)