Как называется самая крупная река Австралии?
Муррей (Марри) (Murray) – самая крупная (по площади бассейна) река Австралии
Река Муррей.
река Муррей
Муррей (Murray) является самой длинной рекой Австралии – 2375 м, которая вместе с притоком Дарлинг формирует основную речную систему страны (площадь составляет около одного миллиона кв. км) . Эта мощная река шириной почти в километр, по сравнению с другими крупными реками мира – просто младенец. Так, к примеру, годовой расход воды Муррея в 7 раз меньше, чем у Нила и в два раза меньше чем у Дуная.
Река Муррей является самой крупной рекой в Австралии