в честь какой религии построен храм неба в китае?

Виктория Чередниченко Ученик (195), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
я уже третий раз отвечаю преподу что относится к даосизму! она говорит нет и отправляет снова учить материал. ну как так то?? ? я весь интернет обшарила, везде сказано про даосизм
Лучший ответ
sonze Просветленный (31654) 11 лет назад
Императорский "Храм неба" в Пекине не является дворцом, как считают многие. Он представляет собой огромный сложноустроенный жертвенный алтарь богу неба. Он расположен в юго-восточной части Пекина и состоит из целого ряда религиозных зданий. Ежегодно этот комплекс посещали императоры династий Мин и Цин для ежегодной молитвы об урожае. Этот храм относят к даосистской религиозной системе, однако жертвоприношения здесь начали приносить гораздо раньше. Здесь проходили "коронации" и другие религиозные действия, связанные с импертором и его служением народу. Покелонение небу в Китае более старый культ, причем монотеистический, известен задолго до укоренения на територрии страны даосизма. Этот храм внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО
Тяньтань — так звучит истинное название этого необыкновенного строения. Благодаря своей форме и популярности Храм Неба является одним из символов столицы Китая
Крыши основных строений храмового комплекса покрыты синими глазурными черепицами небесного цветаХрам Неба находится на небольшом отдалении от императорского дворца, и вот уже в течение пяти веков в день зимнего солнцестояния император, после трёхдневного строгого поста, посещает Храм Неба, чтобы принести Небу щедрые дары.
Издавна считалось, что с Небом достоен разговаривать лишь император, имеющий, согласно китайским традициям и поверьям, божественное происхождение — вот почему лишь ему разрешалось обращаться к Небесам с молитвами о процветании страны

Вокруг главного строения на 267 гектаров простирается массивный храмовый комплекс
http://www.invictory.org/blog/post-21109-travel.html

Нашлась ещё такая информация

Это добуддийский храм . Прежде, чем буддизм пришел в Китай из Индии, китайцы были первоначально монотеистической религии
и верили в Бога Шан-ди. Храм Неба посвящен этому Богу.

Read more: http://wiki.answers.com/Q/Is_the_Temple_of_Heaven_a_Buddhist_temple#ixzz2JaXiIsAi

И ещё одна версия