Какой частью речи является слово " видно"?

Нигде не было видно ни воды, ни деревьев.

Надо сделать морфологический разбор, поэтому часть речи очень важна мне, нужен наиболее точный ответ!!

Дополнен

Это не наречие, т. к наречие - является обстоятельством в предложениях. а "не было видно" - сказуемое. Либо глагол, либо прилагательное. Что именно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Видно - глагол, отвечает на вопрос (что сделано?)

Это категория состояния! можно задать вопрос и как? И. Каково? выполняет роль сказуемого в безличном предложении.

наречие