Инсульт и кома
Мой брат в ноябре перенес операцию на почку (упал, порвал почку, зашили) и впал в кому 3-4 дня, потом месяц лежал в урологии, выписали РОЭ 60-70, гемоглобин 70-80, вообщем ничего хорошего. Сейчас в конце января пошел в магазин, упал, скорую то ли кто то вызвал, то ли мимо проезжала, вообщем подобрали привезли домой, жена просила его забрать в больницу, но они отказались (убила бы) , сказали что ему осталось 2 дня, и уехали. Когда скорая привезла, жена говорит что он якобы спал, но когда прошло 3 часа и она не смогла его разбудить, как раз мы приехали, на свет зрачки не реагировали, правый зрачок был расширен больше, чем левый. Дышал самостоятельно, но в сознание не приходил. вызвали скорую, давление повышенное помню верхнее 150, на нашатырь в течении 5-7 минут не реагировали. Повезли в больницу, на МРТ показало что гематома справа в головном мозгу, да и еще инсульт был до этого примерно за 10 дней. сделали операцию, на следующий день еще одну т. к. кровь скопилась. В коме уже 4 суток, дышит через ИВЛ, давление низкое, состояние тяжелое, по голове состояние только ухудшается. Сказали пока сердце бьется, будет жить. Но если выживет будет "овощем". Может кто скажет по такой ситуации что нибудь? Врачи толком ничего не говорят.
да, действительно, будет жив, пока сердце работает... т. е. если сердце здоровое - может долго протянуть... .
...по поводу " овоща"...пока из комы не выйдет, действительно почти никаких прогнозов. А врачи сказали про "овощ" - они видели картину МРТ, они знают, какие участки мозга повреждены
...возможно, там были гематома в рез-те 1-го падения.... возможно, была аневризма....
Задайте вопросы лучше врачам. Вот ссылки на нормальные сервисы, где вы реально сможете получить квалифицированный ответ:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://health.mail.ru/consultation/list/